Einzel 2023-24

Die hier aufgeführten Kreiseinzelmeisterschaften für den Essener Kreisverband, werden in der ClubCloud eingetragen und archiviert.
Anstehende Spieltermine sind hier monatsweise in der folgenden Übersicht Gelb hervorgehoben 
Freie Plätze sind wie folgt gekennzeichnet:  NN

BKVE - Kreis Einzelmeisterschaften

BKVE - Kreis Einzelmeisterschaften ᵀᴮ (kleines Brett)
 


Freie Partie

 | Freie Partie - 3. Klasse  -     |   Schmithuisen C. (18,18) Schulz S.,  Metternich M.

 | Freie Partie - 4. Klasse  -     |   Weiß M. (3,64) Scheller P.

 | Freie Partie - 6. Klasse  -     |   Kutzner O. (4,00),  Winkler L.,  Klasmeier K.,  Wattenberg R. 

 | Freie Partie - 7. Klasse  -     |  Adams F., Lamm V., Quant H., Günnewig M.
 | Freie Partie - 7. Klasse  -     |  Helle B., Erst M., Heimes M., Bethmann U.
Freie Partie - 7. Klasse  -   22.04.2024 in Ger  |  Helle B., Erst M., Lamm V., Quant H.

 | Freie Partie - Senioren B  -     |   Scheller P. (6,06) Winkler L.,  Klasmeier K.

 | Freie Partie - Senioren C  -     |   Kutzner O. (5,12) Helle B.,  Kurenbach F.,  Adams F.


Einband

 | Einband - 2. Klasse  -     |   Schmithuisen C. (4,02) Seidl H.J. Schulz S. Vehreschild H.

 | Einband - 3. Klasse  -     |  Klasmeier K., Kurenbach F., Wilczok N., Metternich M.
 | Einband - 3. Klasse  -     |  Wattenberg R., Sawinski J., Weber D., Weiß V.
 | Einband - 3. Klasse  -     |   Metternich M. (2,68) Weiß V.,  Klasmeier K.


Cadre

 | Cadre 35/2 - 2. Klasse  -     |   Rosteck D. (14,18) Schmithuisen C. Seidl H.J. Rademacher M. 

 | Cadre 35/2 - 3. Klasse  -     |  Vehreschild H., Schulz S., Klasmeier K., Krümmel G.
 | Cadre 35/2 - 3. Klasse  -     |  Kurenbach F., Winkler L., Reimertz T., Zimmer F.
 | Cadre 35/2 - 3. Klasse  -     |   Reimertz T. (3,511) Winkler L.,  Kurenbach F.,  Klasmeier K.

 | Cadre 35/2 - Senioen A  -     |  ① Benstöm M. (11,11)② Rosteck D.,  Seidl H.J., ④ Rademacher M.

 | Cadre 35/2 - Senioen B  -     |  ① Deitert P. (4,30)② Winkler L., ③ Kurenbach F., ④ Klasmeier.K.,

 | Cadre 52/2 - 1. Klasse  -   ENTFÄLLT

 | Cadre 52/2 - 2. Klasse  -   ENTFÄLLT


Dreiband

 | Dreiband - 1. Klasse  -     |  Temming S., Gerlach A., Rahmfeld D., Zimmer F., Mächel K.U.
 | Dreiband - 1. Klasse  -     |  Schlieper M., Rosteck D., Lubeck S., Krümmel G.
 | Dreiband - 1. Klasse  -     |  ① Lubeck S. (1,168)② Temming S., ③ Rosteck D.,  ④ Mächel K.U.

 | Dreiband - 2. Klasse  -     |  Mönning R., Schulz S., Dreissen W., Cubukcu S.
 | Dreiband - 2. Klasse  -     |  Adams F., Deitert P., Schmidt J., Acibadem Ö.
 | Dreiband - 2. Klasse  -     |  Seidl H.J.Metternich M., Schmithuisen C., Sawinski J., Lamm V.
 | Dreiband - 2. Klasse  -     |  ① Cubukcu S. (0,725)② Schmithuisen C., ③ Deitert P., Schmidt J. 

 | Dreiband - 3. Klasse  -     |  Ernst M., Kocksholz U., Forsmann W., Floß
 | Dreiband - 3. Klasse  -     |  Pfitzner W., Reimertz T., Kurenbach F., Klasmeier K.
 | Dreiband - 3. Klasse  -     |  Weiß M., Weber A., Weber D., Brinkmann A.
 | Dreiband - 3. Klasse  -     |  ① Floß W. (0,650)② Weber A., ③ Pfitzner W., ④ Forsmann W.

 | Dreiband - 4. Klasse  -     |  Dinse R., Falkner H., Quant H., Bethmann U.
 | Dreiband - 4. Klasse  -     |  Buchholz A., Petzold U., Helle B, Heimes M.
Dreiband - 4. Klasse  -   29.04.2024 in Ca  |  Helle B., Bethmann U., Dinse R., Buchholz A.

 | Dreiband - Senioren A  -    Benstöm M., Mönning R., Adams F., Fingscheidt A.
 | Dreiband - Senioren A  -     |  Krümmel G., Seidl H.J.Dreissen W., Deitert P., Schmidt J.
Dreiband - Senioren A  -   22.04.2024 in Nev  |  Dreissen W., Deitert P., Fingscheidt A., Mönning R.

 | Dreiband - Senioren B  -     |  Popiecz F., Kurenbach F., Kocksholz U., Petzold U.
 | Dreiband - Senioren B  -     |  Weber D., Dinse R., Forsmann W., Groll R.
 | Dreiband - Senioren B  -     |  ① Weber D. (0,583)② Popiecz F., ③ Kocksholz U., ④ Forsmann W.



 
BKVE - Kreis Einzelmeisterschaften ᴮ (großes Brett)
 


Dreiband

 | Dreiband - II. Klasse  -     |  Rahmfeld D., Rosteck D., Cubukcu S., Mächel K.U., Mönning R.
 | Dreiband - II. Klasse  -     |  Temming S., Ceylan M., Lubeck S., Alabas S.
 | Dreiband - II. Klasse  -     |   Rosteck D. (0.668)② Ceylan M., ③ Lubeck S., ④ Mächel K.U.

 | Dreiband - III. Klasse  -     |  Krümmel G., Schulz S., Floß W., Rosenberger R.
 | Dreiband - III. Klasse  -     |  Acibadem Ö., Dreissen W., Adams F., Weber A.
 | Dreiband - III. Klasse  -      |   Acibadem Ö. (0,569)② Krümmel G., ③ Floß W., ④ Adams F.

 | Dreiband - IV. Klasse  -     |  Fingscheidt A., Schmidt J., Weber D., Wattenberg R.
 | Dreiband - IV. Klasse  -     |  Sawinski J., Lamm V., Brinkmannn A., Schneider S.
 | Dreiband - IV. Klasse  -     |  Metternich M., Reimertz Th., Dinse R., Günnewig M.
Dreiband - IV. Klasse  -   15.04.2024 in BSCE  | Metternich M., Lamm V., Fingscheidt A., Schmidt J.





*)
 = Vorrunde
 = Zwischenrunde
 = Endrunde


 

 



Billardtische
) ᵀᴮ = TurnierBILLARD  (kleines Brett)  2,10m x 1,05m
) ᴹᴮ = MatchBILLARD  (großes Brett)  2,84m x 1,42m