Pokal 2023-24

Spielverlegungen sind im beiderseitigen Einvernehmen, sowie bei evtl. Überschneidungen zulässig.Verlegungen sollten relativ nah bei dem festgesetzten Termin bleiben und müssen gemeldet werden.
Die Sieger der Viertelfinalspiele erreichen die Endrunde. Die Paarungen der Halbfinals werden ausgelost. Halbfinale, Platz 3 & Finale am gleichen Wochenende (Halbfinalspiele: Freitags, 18:00 Uhr) (Platz 3: Samstags, 15:00 Uhr <> beim ersten Spielerwechsel wird mit dem Finale begonnen)

Spielpaarungen und Termine

BKVE - KreisPokal - Dreiband ᵀᴮ  
1.Spielrunde          
Sp.-Nr. Db-001 Katernberg - Ca1 - : - Kupferdreh - Ku 11.05.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-002 Steele - Ste2 - : - BSC Essen - BSCE1 11.05.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-003 Katernberg - Ca3 - : - Steele - Ste1 11.05.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-004 Freilos - : - Borbeck - Ger - -
Sp.-Nr. Db-005 BSC Essen - BSCE3 - : - Velbert - Vel2 11.05.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-006 Freilos - : - Neviges - Nev - -
Sp.-Nr. Db-007 Velbert - Vel1 - : - BSC Essen - BSCE2 11.05.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-008 Billardunion - BuN - : - Katernberg - Ca2 11.05.2024 16:00 Uhr
2. Spielrunde          
Sp.-Nr. Db-009 Sieger Sp.-Nr. Db-001 - : - Sieger Sp.-Nr. Db-002 08.06.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-010 Sieger Sp.-Nr. Db-003 - : - Borbeck - Ger 08.06.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-011 Sieger Sp.-Nr. Db-005 - : - Neviges - Nev 08.06.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-012 Sieger Sp.-Nr. Db-007 - : - Sieger Sp.-Nr. Db-008 08.06.2024 16:00 Uhr
Halbfinale
in // BSC Essen 2020
       
Sp.-Nr. Db-013 Sieger Sp.-Nr. Db-009 - : - Sieger Sp.-Nr. Db-010 14.06.2024 18:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-014 Sieger Sp.-Nr. Db-011 - : - Sieger Sp.-Nr. Db-012 14.06.2024 18:00 Uhr
Finalrunde
in // BSC Essen 2020
       
Sp.-Nr. Db-015 Zweiter Sp.-Nr. Db-013 - : - Zweiter Sp.-Nr. Db-014 15.06.2024 15:00 Uhr
Sp.-Nr. Db-016 Sieger Sp.-Nr. Db-013 - : - Sieger Sp.-Nr. Db-014 15.06.2024 16:00 Uhr
 Pokalsieger:  
2ter:  
3ter:  
4ter:  

 

BKVE - KreisPokal - Freie Partie ᵀᴮ  
1.Spielrunde          
Sp.-Nr. FP-001 Freilos - : - Katernberg - Ca3 - -
Sp.-Nr. FP-002 Freilos - : - Neviges - Nev2 - -
Sp.-Nr. FP-003 Katernberg - Ca4 - : - Katernberg - Ca2 27.04.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. FP-004 Steele - Ste2 - : - Freilos - -
Sp.-Nr. FP-005 Steele - Ste1 - : - Katernberg - Ca1 27.04.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. FP-006 Kupferdreh - Ku - : - Freilos - -
Sp.-Nr. FP-007 Borbeck - Ger - : - Neviges - Nev1 27.04.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. FP-008 Billardunion - BuN - : - Freilos - -
2. Spielrunde          
Sp.-Nr. FP-009 Katernberg - Ca3 - : - Neviges - Nev2 04.05.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. FP-010 Sieger Sp.-Nr. FP-003 - : - Steele - Ste2 04.05.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. FP-011 Sieger Sp.-Nr. FP-005 - : - Kupferdreh - Ku 04.05.2024 16:00 Uhr
Sp.-Nr. FP-012 Sieger Sp.-Nr. FP-007 - : - Billardunion - BuN 04.05.2024 16:00 Uhr
Halbfinale
in // BC Cadre Katernberg
       
Sp.-Nr. FP-013 Sieger Sp.-Nr. FP-009 - : - Sieger Sp.-Nr. FP-010 24.05.2024 18:00 Uhr
Sp.-Nr. FP-014 Sieger Sp.-Nr. FP-011 - : - Sieger Sp.-Nr. FP-012 24.05.2024 18:00 Uhr
Finalrunde
in // BC Cadre Katernberg
       
Sp.-Nr. FP-015 Zweiter Sp.-Nr. FP-013 - : - Zweiter Sp.-Nr. FP-014 25.05.2024 15:00 Uhr
Sp.-Nr. FP-016 Sieger Sp.-Nr. FP-013 - : - Sieger Sp.-Nr. FP-014 25.05.2024 16:00 Uhr
 Pokalsieger:  
2ter:  
3ter:  
4ter:  

 


Anstoßzeiten:
Montag - Freitag 18:00 Uhr; Samstag 16:00 Uhr
Sonn- u. Feiertag zu den angegebenen Zeiten der Heimmannschaften



Übergeordnete Pokalspiele

DBU - TeamPokal - Dreiband 
   └─ Essener Mannschaften ???




Billardtische
) ᵀᴮ = TurnierBILLARD  (kleines Brett)  2,10m x 1,05m
) ᴹᴮ = MatchBILLARD  (großes Brett)  2,84m x 1,42m